Для Украины готовят проект «Беларусь-2»

Читати цю новину російською мовою
Для Украины готовят проект «Беларусь-2»

Интеграция на Восток - это не путь к решению проблем Украины, а откат на десять лет назад.

Интеграция на Восток - это не путь к решению проблем Украины, а откат на десять лет назад. считает Виктор Балога. Для Украины это означает осуществление проекта «Беларусь-2».

Виктор Балога считает, что Украина  может превратиться во вторую Беларусь, сообщает Gazeta.ua.

«Мои самые страшные ожидания начали сбываться – для работы в новой властной команде готовят кандидатов, ориентированных на восточный вектор развития государства. И речь идет не о «налаживании добрососедских отношений». Все гораздо серьезнее. Власть готовится к реинкарнации этого проекта, из которого украинский народ вырвался 20 лет назад. Это худший сценарий для Украины, который только можно было представить», – написал он на своей странице в соцсети Facebook .

По его словам, интеграция на Восток – это не путь к решению проблем Украины, а  откат на десять лет назад. Политически и экономически для Украины это означает построение проекта «Беларусь-2», добавил Балога.

«А реализовывать этот проект будут старые и хорошо известные кадры, для которых это шанс вернуться из небытия. И очень жаль, что нынешняя власть ведется на этот развод. Им, а значит и нам, с вполне серьезным выражением лица предлагают наступить на те же грабли», – подчеркнул он.

Кроме того, по его словам «соответствующая база для этого уже готова – принят закон, который, по его мнению, открывает двери любым манипуляциям с общественным мнением.

«И в этой ситуации те, кто сейчас считают себя хозяевами ситуации, через год-два станут не то, что «младшими братьями», а чужими пасынками», – отметил Балога.

Источник: Власти.нет

  • 2288
  • 11.12.2012 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода