Европарламент призвал украинскую власть освободить Тимошенко и Луценко

Читати цю новину російською мовою
Европарламент призвал украинскую власть освободить Тимошенко и Луценко
Европарламент призвал официальный Киев освободить и реабилитировать Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом говорится в резолюции, принятой на сессии в Страсбурге.

Европарламент призвал официальный Киев освободить и реабилитировать оппонентов власти, в частности, Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом говорится в принятой 13 декабря на сессии Европарламента в Страсбурге резолюции о ситуации в Украине, сообщает УНИАН.

Документ поддержали большинством голосов.

Европейский парламент «призывает украинское правительство уважать и выполнить окончательные решение Европейского суда по правам человека по делам Юлии Тимошенко и Юрия Луценко».

Кроме того, евродепутаты призвали украинскую власть положить конец избирательному применению правосудия в Украине на всех уровнях и создать равные условия для участия оппозиционных партий в политической жизни страны.

Как известно, 12 декабря в Европарламенте состоялись дебаты о ситуации в Украине, во время которых депутаты высказались в пользу подписания Соглашения об ассоциации с Украиной после того, как Киев продемонстрирует прогресс в ряде реформ.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 13.12.2012 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода