В «Свободе» обвинили Европарламент в «совковой пропаганде»

Читати цю новину російською мовою
В «Свободе» обвинили Европарламент в «совковой пропаганде»

Юрий Михальчишин.

Призыв Европарламента к демократическим силам Украины не сотрудничать с партией "Свобода" построен на "совковой пропаганде", заявил депутат Юрий Михальчишин.

Призыв Европарламента к демократическим силам Украины не сотрудничать с партией «Свобода» построен на «мистификации и совковой пропаганде».

Об этом заявил депутат от партии «Свобода» Юрий Михальчишин в эфире телеканала ICTV, комментируя поправку Европарламента к последней резолюции, пишет «Украинская правда».

«Эти процессы являются продолжением тенденции на раскол украинской оппозиции. И абсолютно понятно, что архитекторы этого процесса сидят не только в Киеве, на улице Банковой, сидят они и в Москве, сидят они на Лубянке. И очень хорошо понятно, что на самом деле к объекту объективной реальности эти вещи не имеют никакого касания», – сказал Михальчишин.

При этом на замечание о том, что Европарламент является политическим органом, Михальчишин заявил, что это «политический колхоз».

«Европейский парламент принимает десятки, сотни резолюций. Только почему-то одни из них вас совершенно не волнуют. Вас не волнуют те резолюции парламента, которые не укладываются в вашу парадигму, которые не укладываются в ваши внешне и внутриполитические симпатии. Вы их игнорируете», – заявил Михальчишин.

«А то, что вам понравилось: заангажированное решение, построенное абсолютно на мистификации, построенное на совковой пропаганде, которая смешивает понятие нацизма, фашизма, ксенофобии, еще бы марсиан сюда приплели», – добавил депутат.

При этом Михальчишин добавил, что автором этой поправки к резолюции Европарламента был «одиозный депутат – болгарский коммунист, который ко всему прочему еще и гомосексуалист».

Как известно, большинство депутатов Европарламента в последней резолюции по  Украине поддержали призыв к демократическим силам Украины не сотрудничать с партией «Свобода». Соответствующая поправка была внесена депутатом Кристианом Вигениным (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов).

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 18.12.2012 06:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода