В правительстве Азарова крайними сделают «криворожских»

Читати цю новину російською мовою
В правительстве Азарова крайними сделают «криворожских»

Александр Вилкул стал вице-премьером.

В состав Кабмина впервые вошли выходцы из Кривого Рога - экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и его заместитель Геннадий Темник.

В состав нового Кабмина впервые вошли выходцы из Кривого Рога – экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и его заместитель Геннадий Темник.

38-летний выходец из Кривого Рога Александр Вилкул занял пост вице-премьера по вопросам инфраструктуры, регионального развития строительства и ЖКХ, проработав два года председателем Днепропетровской облгосадминистрации.

В областной организации Партии регионов говорят: этим назначением президент высоко оценил его деятельность в области. В последние годы Днепропетровщина стала лидером по некоторым экономическим показателям в Украине – в частности, по уровню иностранных инвестиций.

Между тем эксперты не исключают: криворожским чиновникам в составе нового Кабмина готовят роль «козлов отпущения».

Политолог Андрей Золотарев отмечает, что должность вице-премьера Вилкул занял  по квоте Рината Ахметова. И это кресло для него может «стать электрическим стулом».

«Он может просто сгореть на этой должности политически. Все лакомые куски отдали «семье» президента, у них будет на порядок больше возможностей, а у людей Ахметова – на порядок больше ответственности. Если в следующем году вырастут тарифы на коммунальные услуги, то кто-то должен за это отвечать. Это станет проблемным моментом в дальнейшей карьере Александра Вилкула», – высказал свое мнение Радио Свобода политический эксперт.

Между тем в Кривом Роге в новоназначенного вице-премьера все еще есть «надежный тыл»: его отец Юрий Вилкул работает городским головой.

Источник: Власти.нет

  • 748
  • 27.12.2012 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода