Порошенко предлагали вступить в «Батькивщину»

Читати цю новину російською мовою
Порошенко предлагали вступить в «Батькивщину»

Петр Порошенко.

Депутату Верховной Рады Петру Порошенко предлагали вступить в объединенную оппозицию "Батькивщина" ради должности руководителя комитета по вопросам экономической политики. Но он отказался.

Депутату Верховной Рады Петру Порошенко предлагали вступить в объединенную оппозицию «Батькивщина» ради должности руководителя комитета. Об этом сообщил первый заместитель главы политической партии «Батькивщина» Александр Турчинов в эфире телеканала ТВi.

По его словам, на должность главы комитета по вопросам экономической политики рассматривалась кандидатура Порошенко, но для этого нужно было, чтобы Петр был членом партии.

«Иначе нас бы никто не понял, почему мы внефракционным передаем комитет очень важный. Это были бы снова спекуляции, продали комитет или какие-то там другие вещи», – заявил Турчинов..

Однако, как отметил Турчинов, заявления от Порошенко на вступление в оппозиционную партию не поступило, пишет «Украинская правда».

«Он, кроме того, что занимается политикой, является одним из крупных бизнесменов в Украине. Я так подозреваю, что он просто беспокоился о том, что после вступления в объединенную оппозицию «Батькивщина» агрессия против его предприятий могла быть достаточно опасной», – пояснил депутат.

Кроме того, Турчинов отметил, что решение о распределении комитетов принималось не лично руководителями оппозиции, а на фракционном собрании.

Источник: Власти.нет

  • 887
  • 29.12.2012 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода