Немецкие врачи говорят, что денег с Тимошенко не берут

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи говорят, что денег с Тимошенко не берут
Врачи берлинской клиники Charite не берут гонораров за лечение экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил председатель правления берлинской клиники Карл Макс Айнхойпль.

Врачи берлинской клиники Charite не берут гонораров за лечение экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом председатель правления берлинской клиники Карл Макс Айнхойпль заявил в интервью немецкому изданию SPIEGEL ONLINE.

«Договоренность о гонорарах с Тимошенко никогда не имела места. Ни она, ни ее партия не платят Charite за лечение», – цитирует Айнхойпля в пятницу онлайн-издание.

По словам немецкого профессора, семья Тимошенко возмещает медикам только частные расходы, связанные с посещением пациентки в Харькове. Кроме того, поездку в Киев с целью встречи с украинским генпрокурором в свое время оплатило украинское правительство, еще один перелет был осуществлен за средства немецкого правительства, добавил Айнхойпль.

Руководитель Charite подтвердил, что счет от имени берлинской клиники за лечение Тимошенко в мае 2012 года на сумму 680 тыс. евро, текст которого появился на сайте www.zhuzhaleaks.com с другими электронными письмами, которые якобы принадлежат Евгении Тимошенко, является «выдумкой» и «подделкой».

Источник: Главком

  • 239
  • 11.01.2013 20:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода