Налоговики Борисполя не хотят считать АэроСвит банкротом

Читати цю новину російською мовою
Налоговики Борисполя не хотят считать АэроСвит банкротом
Киевский апелляционный хозяйственный суд рассмотрит жалобу Бориспольской налоговой касательно дела Хозяйственного суда Киевской области о банкротстве авиакомпании АэроСвит по заявлению самого перевозчика.

Киевский апелляционный хозяйственный суд рассмотрит жалобу Бориспольской налоговой касательно дела Хозяйственного суда Киевской области о банкротстве авиакомпании АэроСвит по заявлению самого перевозчика, передает

По определению апелляционного хозсуда по делу №Б3/160-12 от 21 января 2013 года, опубликованному в Едином государственном реестре судебных решений, Бориспольская налоговая инспекция обратилась с просьбой отменить это решение и остановить производство по делу.

«Коллегия судей Киевского апелляционного хозяйственного суда признает представленные материалы достаточными для принятия апелляционной жалобы к производству», – отмечается в тексте определения.

Апелляционный хозсуд запланировал рассмотрение жалобы на 5 февраля 2013 года.

Напомним, что работники компании требуют прекратить реорганизацию АэроСвита, остановить «искусственное» банкротство перевозчика, отправить в отставку главного прокурора Киевской области.

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом.

  • 172
  • 22.01.2013 20:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода