Депутат от оппозиции призывает бить «кнопкодавов»

Читати цю новину російською мовою
Депутат от оппозиции призывает бить «кнопкодавов»
Личное голосование в Верховной Раде можно обеспечить лишь непарламентскими методами. Других аргументов депутаты от партии власти не понимают, считает депутат от оппозиции Леся Оробец.

Личное голосование в Верховной Раде можно обеспечить лишь непарламентскими методами. Других аргументов депутаты от партии власти не понимают. Об этом в интервью изданию «Український тиждень» рассказала депутат от оппозиции Леся Оробец.

«Все парламентские методы борьбы за личное голосование уже исчерпаны. Остаются непарламентские методы: блокирование трибуны, кулаки… Мне как женщине, на которую внимательно смотрят ее дети, сложно было бы за такое агитировать. С другой стороны, я вижу, что наши оппоненты к политическим аргументам глухи», – сказала депутат.

В то же время она отметила, что в Верховной Раде произошли определенные изменения.

«Если раньше все делалось нагло и неприкрыто, то теперь боятся если не заявлений, то хотя кулаков оппозиции. Как человек, который был в парламенте шестого и седьмого созыва, я вижу разницу», – отметила Оробец.

Как сообщалось, лидер УДАРа Виталий Кличко также призвал «неравнодушных граждан присоединяться к борьбе с кнопкодавами».

Кличко требует признать противоправными действия спикера Верховной Рады Владимира Рыбака во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка Украины и назначение Игоря Соркина на эту должность. Кличко заявляет, что спикер не обеспечил выполнение норм Конституции во время голосования в парламенте.  В партии собрали материалы, свидетельствующие о неличном голосовании депутатов в зале. Эти фото и видео факты будут показаны в суде.

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 23.01.2013 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода