Азаров обвинил телеканал «Интер» в «сознательном противодействии» политике правительства

Читати цю новину російською мовою
Азаров обвинил телеканал «Интер» в «сознательном противодействии» политике правительства
Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства, обвинил телеканал Валерия Хорошковского "Интер" во лжи.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства, обвинил телеканал Валерия Хорошковского «Интер» во лжи.

Азаров прямо не называет телеканал «Интер», но корреспонденты, которые присутствовали на мероприятии, подтвердили, что речь идет об их сюжетах.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что накануне в телесюжете журналисты рассказали об одинокой маме из Кировограда, которая получает зарплату в 1,5 тыс. грнивен, а за жилищно-коммунальные услуги платит 450 гривен. Также был показан сюжет о пенсионерке, которая на услуги ЖКХ тратит четвертую часть пенсии.

«Людей в сюжете фактически пугали тем, что готовится повышение тарифов. Понятно, люди в отчаянии не знают как свести концы с концами. Я был шокирован. Во-первых, кто это готовит повышение тарифов, я хочу спросить? Кто? Нет таких», – сказал Азаров.

Он подчеркнул, что люди будут платить только посильный согласно их доходов и обоснованный тариф, а часть расходов на компенсацию разницы в тарифах правительство предлагает возложить на богатых.

«Это социально справедливая система, отрицать которую – нонсенс. Возможно, она не нравится владельцам и топ-менеджерам определенных телеканалов», – сказал Азаров.

Он назвал это «сознательным информационным противодействием политике правительства».

«По сути, это искусственное создание негативных ожиданий, пессимистических настроений», – подчеркнул Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 848
  • 23.01.2013 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода