Янукович-2015: или на трон, или в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Янукович-2015: или на трон, или в тюрьму
Виктор Янукович открыл слишком много "ящиков Пандоры", поэтому любой следующий за ним лидер страны ради сохранения своего политического реноме будет вынужден захлопнуть их и привлечь к ответственности Януковича и его свиту.

В 2015 президент Украины Виктор Янукович окажется перед выбором: либо он будет вечным президентом, либо сядет в тюрьму. Так полагает директор международного института демократий Сергей Таран, о чем он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Или Янукович останется вечным президентом, или у него все заберут, и он будет в тюрьме. Потому что, по большому счету, любой президент, который придет после Януковича, для своего политического имиджа первым делом покажет, что все, происходившее до этого – неправильно», – сказал Таран, слова которого приводит  ЛІГАБізнесІнформ.

С мнением Тарана согласился научный директор Школы политической аналитики Национального университета Киево-Могилянская академия Алексей Гарань, который добавил, что помимо выбора «или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору», у Януковича остается третий – покинуть страну.

Гарань отметил, что Янукович политическими преследованиями и откровенно заказными делами открыл «ящик Пандоры». Он отметил, что при наличии политической воли у новых лидеров можно будет привлечь к ответственности многих сегодняшних чиновников, при этом обвинения «не будут шиты белыми нитками».

Гарань напомнил, что при президенте Леониде Кучме существовал «своеобразный пакт о ненападении» между президентом и его оппонентами, а Янукович этот пакт нарушил. Также Гарань отметил, что в политическую борьбу при Кучме не втягивались родственники, не было такого потока компромата, не выносились на поверхность моменты интимного характера. «Янукович и тут открыл «ящик Пандоры», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 1837
  • 24.01.2013 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода