Месси установил очередной бомбардирский рекорд

Читати цю новину російською мовою
Месси установил очередной бомбардирский рекорд
Лучший футболист планеты Лионель Месси установил очередной рекорд. На этот раз в масштабах Испании. "Рекорды не является моей целью. Я просто хочу выиграть все, что возможно", - говорит он.

Лучший футболист планеты Лионель Месси установил очередной рекорд. На этот раз в масштабах Испании. Нападающий «Барселоны» забивает в 11-ти подряд матчах испанской Примеры, сообщает ПРОСПОРТ.

«Рекорды не является моей целью. Я просто хочу выиграть все, что возможно, с моим клубом и национальной командой. Мы живем, чтобы совершенствоваться в каждом аспекте жизни – и я не исключение. Я хочу, чтобы этот год был лучшим, чем предыдущий. А потом начнется чемпионат мира, с нетерпением жду его», – сказал Лео.

Голевая серия Лионеля началась 11 ноября в матче с «Мальоркой». В 11-ти матчах он забил 20 голов. Всего же в 21-м матче чемпионата Месси забил 33 мяча. В сравнения, лидер «Реала» Криштиану Роналду забил лишь 21 гол, а колумбийский голеадор «Атлетико» Радамель Фалькао имеет в своем активе 18 мячей.

Отметим, что ранее рекордная 10-матчевая серия принадлежала двум другим игрокам «Барселоны» – Мариано Мартину в 1940-х годах и бразильцу Роналдо (в сезоне 1996/97).

К слову, четыре гола в матче с «Осасуной» позволили Лионелю Месси стать самым молодым игроком Примеры, которому покорился рубеж в 200 забитых мячей.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 28.01.2013 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода