Жириновский обещает через 20 лет воссоединение Украины с Россией

Читати цю новину російською мовою
Жириновский обещает через 20 лет воссоединение Украины с Россией

Владимир Жириновский в студии ICTV..

Владимир Жириновский во время программы "Свобода слова" на ICTV. пообещал украинцам московское время и единый государственный русский язык - "и тогда все будет хорошо".

«Через 20 лет мы с вами объединимся. И в этой студии будет идти передача на русском языке», – заявил депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время программы «Свобода слова» на ICTV.

По его словам, Россия могла бы пойти на уступки в газовом вопросе, но Украина ничего не предлагает взамен.

«То что вы говорите – дорого – я с вами согласен. Ну а как нам быть – мы же разные государства?», – прокомментировал он цену на российский газ для Украины.

В то же время он отметил, что если бы Украина и Россия продолжили существовать вместе в пределах СССР, подобных проблем не возникло бы.

«Конечно, если бы у нас сохранялось прежнее наше государство, то у нас не было бы разницы в ценах», – сказал лидер ЛДП.

По мнению Жириновского, Советский союз распался при отсутствии объективных предпосылок для этого. Причиной стал подкуп странами Запада советских руководителей. И политиков постсоветского пространства продолжают подкупать.

«У вас есть пятая колонна – оранжевые. И у нас. Только мы их крепко зажали. Вам сложнее», – пояснил он.

Выходом из ситуации Жириновский назвал сближение Украины с РФ.

«Я советую Украине перейти на московское время. Русский язык останется единственным государственным языком. И тогда все будет хорошо», – сказал Жириновский.

«Через 20 лет мы с вами объединимся. И в этой студии будет идти передача на русском языке», – заключил Жириновский.

Напомним, ранее на пресс-конференции в Киеве одна из журналисток бросила во Владимира Жириновского квашеную капусту. При этом она крикнула: «Украинофоб! Долой шовинистов из Украины!».

Жириновский ранее неоднократно позволял себе жесткие высказывания по поводу Украины, за что его временно, в 2006 году, даже объявляли в этой стране персоной нон грата.

Источник: Власти.нет

  • 1238
  • 29.01.2013 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода