Европарламент: Кузьмин может доказать, что Тимошенко ответственна за пятна на Луне

Читати цю новину російською мовою
Европарламент: Кузьмин может доказать, что Тимошенко ответственна за пятна на Луне
Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, комментируя новые обвинения против Юлии Тимошенко, заявил, что в Украине осуществляется выборочное правосудие.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

Европейский политик так же высказал большое сомнение в корректности новых доказательств по делу Тимошенко, открывшихся вдруг спустя 15 лет после самого преступления.

«Свидетели со стороны Тимошенко в подавляющем большинстве не признаются и не получают права высказаться. Мы имеем дело с выборочным правосудием. Кузьмин, если бы была его воля, мог бы доказать, что Тимошенко ответственна за пятна на Луне», – заявил Эльмар Брок.

Кроме того, политик отметил, что  Европейский союз может последовать примеру США в отношении Рената Кузьмина и заблокировать въезд на свою территорию некоторым украинским чиновникам.

«Да, мы тоже можем так сделать. В случае Беларуси и Сирии это уже произошло. И если так будет происходить дальше, то это коснется господина Кузьмина. Мы будем вынуждены принять меры против тех, кто систематически разрушает принципы правового государства», – отметил председатель комитета Европарламента по иностранным делам.

Источник: Власти.нет

  • 812
  • 29.01.2013 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода