Тимошенко продолжает акцию протеста – лежит на топчане в «нечеловеческих условиях»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко продолжает акцию протеста – лежит на топчане в «нечеловеческих условиях»

Сотрудники Государственной пенитенциарной службы установили бронированные двери недалеко от душевой комнаты, где находится осужденная экс-премьер.

Экс-премьер продолжает в больнице акцию протеста. Как сообщил ее адвокат, Юлия Тимошенко "лежит на железном топчане, в совершенно нечеловеческих условиях".

Юлия Тимошенко продолжает в больнице «Укрзализныци» акцию протеста, поэтому говорить об улучшении самочувствия экс-премьера не приходится. Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил ее адвокат Сергей Власенко.

«То есть она до сих пор находится в душевой комнате. Она находится там постоянно, а не только ночует», – пояснил он.

По словам адвоката, вчера у Юлии Тимошенко была Евгения.

«Я с ней общался. Никакого существенного улучшения самочувствия не происходит. Откуда может быть улучшение, если человек постоянно лежит на железном топчане, в совершенно нечеловеческих условиях?» – сказал Власенко.

Власенко отметил, что насколько ему известно, врачи из берлинской «Шарите» должны приехать к Тимошенко в ближайшее время.

Как сообщалось, 8 января Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Экс-премьер требует убрать из ее палаты на санузла камеры наблюдения, а также конвоиров-мужчин, которые наблюдают за ней.

Источник: Власти.нет

  • 1071
  • 30.01.2013 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода