Генпрокуратура запуталась в делах Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура запуталась в делах Тимошенко
Генеральная прокуратура продолжает эквилибристику с обвинениями и уголовными делами Юлии Тимошенко. Судя по последним событиям и сообщениям из Генпрокуратуры, они несколько переусердствовали и слегка запутались

Если раньше экс-премьера обвиняли в покушении на растрату чужого имущества, то теперь следователи якобы собрали больше доказательств на Тимошенко. Лидера «Батькивщины» обвиняют в организации преступления на сумму 3 млрд грн., cообщила вчера прокуратура.

Подозрение в преступлении экс-премьер уже вроде получила, сообщает ТВi. Однако адвокаты Тимошенко иного мнения: защитник Сергей Власенко уверяет, что имеет один документ – о закрытии дела за отсутствием состава преступления. Адвокат назвал следователей непрофессиональными, поскольку нашел логическую ошибку в новом постановлении ГПУ.

«Ну скажите, пожалуйста, если прокуратура в своем постановлении пишет, что не было состава преступления в покушении на завладение средствами, как тогда может быть покушение в завладении средствами? .. У меня на руках есть документ, который я видел лично. Не о переквалификации этого дела, не об изменении обвинения в этом деле, а о закрытии этого дела в связи с отсутствием состава преступления», – подчеркнул С. Власенко.

Источник: Власти.нет

  • 2302
  • 02.02.2013 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода