Протеже меру взяточнику составит одесский судья

Читати цю новину російською мовою
Протеже меру взяточнику составит одесский судья
Судья Апелляционного суда Одесской области, чью фамилию пока не называют, обеспечит снятие всех обвинений с мера Болграда Сергея Королева, задержанного в феврале прошлого года в момент получения взятки в особо крупном размере.

Именно такое предположение высказали в Болградском городском совете. Депутаты уверены, что Сергей Королев готовится вновь занять свой кабинет, хотя не так давно покидал его в наручниках.

«Люди Королева уже провели переговоры с одним из судей Апелляционного суда (Одесской области – ред.). По нашей информации, в «решении» вопроса Королева есть положительный ответ», – утверждают депутаты.

Судья, к которому обратились близкие Королева, известен среди своих коллег-судей умением вытаскивать людей из «сложных жизненных обстоятельств», уверены в Болграде.

Экс-Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, а также Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук еще в июле прошлого года высказывали недовольство работой Апелляционного суда Одесской области в связи с многочисленными фактами вынесения решений в пользу «мажоров», взяточников и коррупционеров.

С 7 июля прошлого года Сергей Королев находится в розыске, так как сразу после получения подписки о невыезде скрылся. Розыск длится уже почти 7 месяцев. В Болграде возмущаются затянутыми поисками мера-взяточника.

«С одной стороны, мы видим, какие усилия прилагает губернатор Эдуард Матвийчук, чтобы очистить местные советы от коррупционеров и взяточников. Но с другой стороны, все попытки навести порядок, мягко говоря, не находят понимания у судей, которые ориентируются на другие «ценности». Программа президента по борьбе с коррупцией тормозится», – заявили в Болградском горсовете.

Депутаты намерены обратиться к Генеральному прокурору Украины с просьбой предотвратить какие-либо злоупотребления в расследовании дела Сергея Королева.

Источник: Власти.нет

  • 647
  • 05.02.2013 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода