Власть уверена, что Европа простит ей избирательное правосудие

Читати цю новину російською мовою
Власть уверена, что Европа простит ей избирательное правосудие
Министр иностранных дел Леонид Кожара прогнозирует подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом даже в случае расхождений по вопросу избирательного правосудия в Украине.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают Українські Новини.

«Я думаю, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписано независимо от дополнительных вопросов, которые существуют в наших отношениях», – сказал министр.

Кожара отметил, что проблема избирательного правосудия в Украине действительно существует в отношениях с ЕС, но это лишь один из вопросов в отношениях с ним.

По мнению министра, подписание соглашения об ассоциации произойдет при условии выполнения Украиной соответствующей программы реформ.

При этом он подчеркнул, что соглашение само по себе является ценным как для Украины, так и для ЕС.

Как сообщали Власти.нет, Кожара заявляет, что власти Украины настроены выполнить условия ЕС для подписания соглашения об ассоциации.

Министерство иностранных дел рассчитывает на максимальное приближение к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также переход ко второй фазе действий по либерализации визового режима с ЕС по результатам саммита «Украина – ЕС», который запланирован на 25 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 05.02.2013 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода