Партия Регионов допустила перевыборы Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Партия Регионов допустила перевыборы Верховной Рады
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает проведение новых парламентских выборов в случае длительного блокирования оппозиционными фракциями работы Рады.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает проведение новых парламентских выборов в случае длительного блокирования оппозиционными фракциями работы Рады, передает ukranews.com

Об этом он сказал журналистам.

«Пусть блокируют. Это – новые выборы. Мы готовы к любому развитию ситуации, у нас никаких проблем нет», – сказал он, отвечая на вопрос, каким он видит выход из ситуации в том случае, если оппозиция будет продолжать блокировать работу Рады, не идя на компромисс.

Ефремов также отметил, что ПР готова к рассмотрению в Раде всех законопроектов оппозиции о персональном голосовании.

Также, по его мнению, неправильной является ситуация, когда оппозиционные депутаты настаивают на персональном голосовании, но при этом сами оппозиционные фракции не в полном составе присутствуют в зале. В таком случае, по мнению депутата, необходимо обеспечить персональное голосование депутатов: «да», «против» или «воздержался» по каждому вопросу.

Как сообщали Ukranews, сегодня утром, 5 февраля, «Батькивщина», УДАР и «Свобода» заблокировали трибуну и президиум Рады. Оппозиция намерена не допустить работу парламента до их пор, пока не будет введена система «Рада-3″, обеспечивающая персональное голосование каждого депутата.

Согласно закону, в случае, если Рада не может начать свою работу 30 дней подряд, она должна быть распущена и переизбрана.

Источник: Власти.нет

  • 2325
  • 05.02.2013 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода