УДАР Виталия Кличко стал спецназом оппозиции

Читати цю новину російською мовою
УДАР Виталия Кличко стал спецназом оппозиции
Оппозиция настроена решительно, депутаты готовы к силовому противостоянию, а бойцовским авангардом оппозиции стала партия УДАР, лидер которой - Виталий Кличко - заявил, что готов к силовому сценарию

Оппозиционные фракции «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» будут блокировать трибуну Верховной Рады в полном составе до 14:00, а после этого в сессионном зале останутся только представители «УДАРа». Об этом заявил председатель фракции Виталий Кличко на брифинге в среду, 6 февраля.

«Мы приняли решение о том, что сегодня до 14:00 представители трех фракций будут блокировать трибуну, а затем представители нашей фракции останутся в сессионном зале», – сообщил Виталий Кличко.

Отметим, что в данный момент представители Партии регионов и коммунисты покинули зал заседаний.

Как сообщил ранее глава фракции «УДАР» Виталий Кличко, оппозиционные фракции, в случае необходимости, планируют ночевать в сессионном зале Верховной Рады и в ночь с 6 на 7 февраля.

Так же снгодня уже сообщалось, что фракции «Батьківщины», «УДАР» и «Свобода» готовы к силовому противостоянию при блокировании работы Верховной Рады.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции УДАР Виталий Кличко.

«Могут рассматриваться разные сценарии со стороны Партии регионов, в том числе и силовой. Мы готовы к этому», – сказал он.

Кличко отметил, что депутаты от УДАРа будут и дальше находиться в зале заседаний столько, сколько потребуется.

При этом, по его словам, «Батьківщина» и «Свобода» поддерживают такое решение УДАРа и тремя фракциями будет организовано совместное дежурство в сессионном зале парламента.

В свою очередь председатель фракции «Батьківщини» Арсений Яценюк заявил, что ПР в любом случае попробует силой захватить президиум парламента, и в таком случае оппозиция также ответит силовыми методами.

Как сообщало агентство, «Батьківщина», УДАР и «Свобода» исключают разблокирование работы Рады до обеспечения персонального голосования депутатов.

5 февраля оппозиционные фракции заблокировали трибуну и президиум парламента, в результате чего он так и не открыл свою 2-ю сессию.

Интересно, что еще в декабре прошлого года Виталий Кличко исключал, что будет применять физическую силу во время конфликтов в Раде.

Напомним, сегодня народные депутаты от оппозиционных фракций«Батькивщина» и «УДАР» продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.
Как сообщал НБН, вчера, 5 февраля, открытие 2-й сессии и пленарного заседания, запланированное на 10:00, не состоялось из-за того, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента с требованием ввести в Верховной Раде персональное голосование.

В среду, 6 февраля, народные депутаты будут работать в парламентских комитетах, однако оппозиция заявила, что продолжит блокирование.

Спикер парламента Владимир Рыбак выразил надежду, что оппозиция разблокирует работу парламента до четверга, 7 февраля, когда с трибуны должен выступить еврокомиссар Штефан Фюле.

Источник: Власти.нет

  • 1415
  • 06.02.2013 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода