Партия регионов просит ГПУ возбудить уголовное дело против Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов просит ГПУ возбудить уголовное дело против Яценюка
Партия регионов готовит уголовное дело против лидера фракции ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка.

Партия регионов готовит уголовное дело против лидера фракции ВО «Батькивщина» Арсения Яценюка.

Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил народный депутат от ПР Владислав Лукьянов.

В частности, политик заявил, что лично обращается в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по делу злоупотреблений в процессе выделения средств на покупку и установку системы для голосования в ВР «Рада-3″.

По его словам, средства на эту систему выделились из парламентского бюджета по единоличному решению Яценюка, который тогда был председателем парламента.

«Пусть прокуратура расследует это дело», – отметил Лукьянов.

«Когда мы говорим о «Раде-3″, то есть вопрос злоупотребления бюджетными средствами. Эта система профинансирована с нарушением законодательства и порядка использования бюджетных денег. За такое чиновники низкого ранга несут уголовную ответственность», – объяснил «регионал».

Нардеп подчеркнул, что в смете Верховной Рады не были заложены средства на разработку новой системы «Рада-3″, и напомнил, что уже не одно уголовное дело было возбуждено за нецелевое использование бюджетных денег.

«Причастным к системе «Рада-3″ является первое лицо блока «Батькивщина» – Арсений Яценюк, потому что не было согласования с бюджетным комитетом, не было заложено финансирование этой системы в смете ВР», – отметил Лукьянов.

«То есть бюджетные деньги, которые не были использованы на другие расходы, должны были быть возвращены в государственный бюджет. В той ситуации они были использованы по единоличному решению Яценюка и потрачены по его личному распоряжению. За такие решения он и был снят со своей должности», – уточнил член ПР.

Источник: Власти.нет

  • 500
  • 08.02.2013 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода