Регионалы пообещали пока не бить оппозиционеров

Читати цю новину російською мовою
Регионалы пообещали пока не бить оппозиционеров
Фракция Партии регионов не будет прибегать к силовым вариантам для разблокирования сессионного зала в ближайшее время.

Фракция Партии регионов не будет прибегать к силовым вариантам для разблокирования сессионного зала в ближайшее время. Об этом журналистам заявил на брифинге лидер фракции ПР Александр Ефремов, передает корреспондент News24UA.

«Мы ведем воспитательную работу среди наших коллег, проводим с ними беседы. Ситуация сдвигается в лучшую сторону. Поэтому в ближайшее время мы никаких силовых вариантов не рассматриваем. Если возникнет необходимость и мы будем видеть, что разблокирование принципиально для Верховной Рады, тогда будут рассматриваться какие-то другие варианты», – рассказал нардеп.

Вместе с тем, Ефремов опровергает информацию о том, что регионалы прибегнут к силовым методам, если об этом попросят в Кабинете Министров.

Напомним, 5 февраля народные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Сессия парламента так и не открылась. Лидеры фракций проводили переговоры с Председателем ВР, однако к консенсусу не пришли.

В тот же день представители «УДАРа» заявили, что готовы находиться возле заблокированной трибуны парламента и ночью. В частности, Наливайченко отмечал, что в случае необходимости, «УДАР» разработает ночной график дежурств в Раде. Так и случилось, ударовцы провели ночь с 5 на 6 февраля в сессионном зале парламента. В ночь с 6 на 7 февраля депутаты от «УДАРа» также дежурили в Раде. Как стало известно сегодня, нардепы и третью ночь блокировали сессионный зал.

Отметим, что вчера оппозиционеры выдвинули условия разблокирования трибуны: протестировать систему «Рада-3″, а в случае ее неработоспособности – создать новую. До этого времени парламентарии предложили голосовать с помощью поднятия рук.

Сегодня состоялся очередной раунд переговоров Рыбака с лидерами парламентских фракций. В результате большинство и оппозиция снова ни о чем не договорились.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 08.02.2013 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода