Блокирование ВР может помешать евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Блокирование ВР может помешать евроинтеграции
Блокирование работы Верховной Рады оппозицией может помешать евроинтеграции Украины. Об этом в пятницу, 8 февраля, в эфире программы «Шустер Live» заявила первый заместитель министра юстиции Инна Емельянова.

«На сегодняшний день, особенно перед саммитом, который должен состояться в конце этого года, чрезвычайно важным есть вопрос выполнения плана действий по либерализации визового режима со стороны ЕС для Украины. Сегодня на рассмотрении парламента находятся 5 важных законопроектов», – сказала г-жа Емельянова.

По ее словам, все эти законопроекты являются необходимыми для того, чтобы план действий считался выполненным.

«Если Верховная Рада будет и дальше блокироваться, это будет значить, что мы не выполним важные пункты плана действий по либерализации визового режима», – подчеркнула чиновник.

Также она отметила, что правительство сделало все возможное для того, чтобы соответствующие законопроекты были зарегистрированы в Верховной Раде. Речь идет о трех законах относительно развития антикорупционного законодательства, о поправках к закону о труде, а также законопроект о защите персональных данных.

Как сообщали, «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» блокируют работу парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов.

  • 139
  • 09.02.2013 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода