Вам не мешают дорожные знаки?

Читати цю новину російською мовою
Вам не мешают дорожные знаки?
Парк легковых автомобилей на планете стремительно увеличивается, с одной стороны - делая жизнь людей комфортнее, с другой - превращаясь в реальную угрозу для жизни.

По большей части? в больших городах где даже перейти дорогу может jrfpfnmcz нелегким делом.

В странах ЕС обнародована общеевропейская программа по ликвидации ДТП. В рамках программы исследуется идея о том, что огромное число дорожных знаков не помогает внимательности водителей, становясь, как ни парадоксально, фактором ДТП. Руководствуясь этими соображениями, представители власти при поддержке дорожных служб немецкого города Бомте предприняли не имеющий аналогов эксперимент – убрали с магистралей запрещающие знаки и светофоры.

Никто не прогнозировал даже такого результата. По имеющимся данным, до упразднения знаков, трагические происшествия случались довольно часто. Во время эксперимента, в течение тридцати дней, ни одного дорожного происшествия не было!

Оказывается дело в том, что водителям пришлось внимательнее смотреть за трассой и более уважительно относится ко всем без исключения участникам движения, включая пешеходов.

В планах намечено осуществить подобный опыт во многих городах Европы, перед тем, как кардинально обновлять нормы регулировки дорожного движения.

Еще одно направление в этом деле – переход на светодиодные дорожные знаки. В Европе они достаточно неплохо зарекомендовали себя на дорогах, а в последнее время стали появляться и на наших дорогах. В одном из лидеров отрасли по производству дорожных знаков – компании «БестМаш» – отмечают, что к новым дорожным знакам водители относятся с большим вниманием, чем к старым, советского образца.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 12.02.2013 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода