Янукович думает, что будет править вечно

Читати цю новину російською мовою
Янукович думает, что будет править вечно
Он стал не просто уверенным, а самоуверенным. Раньше этого не было. И все комплексы, которые были скрыты, вылезли наружу - комплексы маленького ущемленного мальчика из Енакиево, считает известный социолог Ирина Бекешкина.

У президента Виктора Януковича падает рейтинг популярности, но он ведет себя так, как будто собирает править вечно. Об этом в интервью ТСН рассказала директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Падение рейтинга доверия о многом говорит. Он потерял очень много. Его бывшие избиратели разочарованы, от него ждали большего», – говорит эксперт.

По ее словам, главное в деятельности президента – это обогащение себя и своей семьи.

«А для этого должны быть доверенные люди, с которыми прямо и откровенно можно разговаривать. Без всяких экивоков и намеков. Прямо и откровенно. Поэтому все тут понятно. Единственное, не понятна недальновидность, потому что такая стратегия возможна только тогда, когда человек рассчитывает править до конца жизни», – говорит Бекешкина.

«Может он просто живет сегодняшним днем? Или он вообще не планирует. Или он действительно думает, что будет править вечно. Иначе он должен понимать, что если к власти придет любой другой человек, то он должен будет все забрать, чтобы потрафить народу», – добавляет эксперт.

По ее мнению, президентство изменило Виктора Януковича, но у него остались «комплексы маленького ущемленного мальчика из Енакиево».

«Он стал не просто уверенным, а самоуверенным, самовлюбленным. Раньше этого не было. И все комплексы, которые были скрыты, вылезли наружу. Комплексы мальчика из поселка, который рос в бедной семье, комплексы человека, который дважды сидел. А нам вообще трудно себе представить, что такое зона. И что там с людьми делают и что там происходит. И все те комплексы, которые в нем сидели – за поражение, за все, что с ним случалось в жизни, – вышли наружу. Это все комплексы реванша», – отметила Бекешкина.

Источник: Власти.нет

  • 2990
  • 16.02.2013 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода