Янукович освободит Луценко к саммиту Украина – ЕС?

Читати цю новину російською мовою
Янукович освободит Луценко к саммиту Украина – ЕС?

Экс-министра могут освободить по состоянию здоровья.

Допрос свидетелей по делу Юлии Тимошенко проходит накануне саммита Украина - ЕС. В Брюссель Виктор Янукович может поехать с двумя козырями. Один из них - освобождение экс-главы МВД Юрия Луценко.

В Брюссель на саммит Украина – ЕС президент Виктор Янукович может поехать с двумя козырями: неопровержимыми доказательствами виновности Юлии Тимошенко в организации убийства Евгения Щербаня и… освобождением Юрия Луценко, пишет «Украинская правда».

Завтра, 18 февраля, состоится заседание Апелляционного суда Черниговской области по жалобе защиты Юрия Луценко на отказ освободить экс-министра из колонии  по состоянию здоровья.

Ранее судебная коллегия приняла решение об обязательной доставке экс-министра для участия в судебном заседании.

Тем временем прокуратура и суды готовят для Януковича показания свидетелей о причастности Юлии Тимошенко к убийству Щербаня. В пятницу, 15 февраля, в суде закончили допрос второго  свидетеля по делу – Сергея Зайцева, его жена была родной сестрой жены Петра Кириченко, бывшего советника Лазаренко. Ссылаясь на слова Кириченко, Зайцев рассказал, чтоЮлия Тимошенко заплатила за убийство Щербаня 3 млн. долларов. Зайцев утверждает, что ранее не сообщал о том, что ему известно о причастности Тимошенко к убийству Щербаня, поскольку та занимала руководящие должности.

В четверг, 14 февраля, в суде допрашивали первого свидетеля – Игоря Марьинкова.

Напомним, саммита Украина – ЕС состоится 25 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 17.02.2013 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода