Янукович улетел к «доброму следователю»

Читати цю новину російською мовою
Янукович улетел к «доброму следователю»

Из всех европейских лидеров только Бронислав Комаровский так тепло и почти по-дружески общается с Виктором Януковичем

После взбадривающего и жесткого общения со "злым следователем" Далей Грибаускайте 6 февраля, сегодня Виктору Януковичу предстоит встреча с "добрым" президентом Польши.

20-21 февраля президент Украины посетит с рабочим визитом Республику Польша (г.Висла) по приглашению его польского коллеги Бронислава Коморовского.

В рамках визита состоятся украинско-польские переговоры на высшем уровне, а также трехсторонняя встреча Януковича с президентом Польши и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего подготовке к Саммиту Украина – ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«На повестке дня также вопросы активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участие Украины в совместных мероприятиях стран Вышеградской четверки», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, предполагается, что главы государств обсудят тематику трансграничного взаимодействия, углубления торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в сферах энергетики и транспорта, а также развития культурно-гуманитарных связей.

В украинских СМИ звучало мнение, что президент Литвы Даля Грибаускайте, с которой недавно встречался Янукович, и президент Польши Коморовский условно распределили между собой роли в непростом деле обработки Виктора Януковича. Даля Грибаускайте – такой себе «злой следователь», что соответствует как ее политическому имиджу, так и внутренним жизненным установкам. Она общалась с Януковичем достаточно жестко. даже не пытаясь слушать дежурные «отмазки» украинского президента.

А вот Коморовский наоборот – добрый следователь. Он вроде бы и «оттуда», но в тоже время вроде как и друг, который искренне хочет вытащить Европу в Украину и подсказать Виктору Федоровичу, как лучше пролавировать между острых скал Европейских требований. Хотя, по сути, он хочет того же, что и его латвийская коллега.

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 20.02.2013 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода