Пока оппозиция блокирует Раду, «регионалов» отпустили по домам до 5 марта

Читати цю новину російською мовою
Пока оппозиция блокирует Раду, «регионалов» отпустили по домам до 5 марта

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

5 марта истекает 30-дневный срок, предусмотренный Конституцией для возобновления работы парламента. После этого президент имеет право объявить досрочные выборы Верховной Рады.

Член фракции Партии регионов в Верховной Раде Ярослав Сухой заявил, что руководство фракции отпустило их до 5 марта. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Рады, сообщает Укринформ.

«Я говорю совершенно серьезно, что руководство нас распустило до 5 числа. Крымчане уже вызвали самолет и летят в Крым», – сказал Сухой.

По его словам, в случае каких-то переговоров, им позвонят и они соберутся. Если же этого не произойдет, то депутаты вернутся в Раду 5 марта.

5 марта истекает 30-дневный срок, предусмотренный Конституцией для возобновления работы парламента. После этого президент имеет право объявить досрочные выборы парламента.

Тем временем лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что «регионалы» предложили новый вариант решения вопроса персонального голосования в Верховной Раде и хотят принять его вместе с законопроектом об ответственности за блокирование Рады. Предложение Партии регионов заключается в том, чтобы лишать депутатского мандата депутата, который в течение трех сессионных заседаний не приходил на работу в Верховную Раду, сообщает УНИАН.

Как известно, оппозиция блокирует сессионный зал парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов.

Сообщалось, что между оппозицией и большинством была достигнута договоренность о голосовании в Верховной Раде. Но вечером 20 февраля Партия регионов отказалась от ранее согласованных договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 21.02.2013 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода