Лидеры ЕС накануне саммита рассказали, чего ждут от Януковича

Читати цю новину російською мовою
Лидеры ЕС накануне саммита рассказали, чего ждут от Януковича

Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеются, что Украина проведет реформы в вопросах избирательного правосудия.

Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеются, что Украина проведет реформы в вопросах избирательного правосудия и парламентских выборов. Об этом говорится в их совместной статье для «Украинской правды», размещенном накануне саммита Украина – ЕС.

«Сейчас Украина должна продемонстрировать свою четкую политическую волю и предпринять решительные шаги для того, чтобы стать более близким партнером Европейского Союза», – говорится в статье.

«Она проводить реформы, которые были согласованы во время нашего последнего двустороннего саммита и были конкретизированы в декабрьских выводах Совета министров ЕС по иностранным делам и касающихся, в частности, вопросов выборочного правосудия, парламентских выборов и внедрения реформ в рамках Повестки дня ассоциации Украина – ЕС «, – отметили Ромпей и Баррозу.

«Ключ находится в руках Украины. Мы уверены, что во время саммита, который состоится 25 февраля, украинские лидеры подтвердят свою решимость в своевременном достижении этих целей», – добавили они.

Кроме того, авторы статьи отметили важность того, чтобы Украина «сделала последние шаги,» которые позволят ей в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 года подписать с Евросоюзом соглашение об ассоциации.

Напомним, саммит Украина – ЕС состоится в Брюсселе 25 февраля. По информации МИД, во время встречи будут обсуждаться перспективы подписания соглашения об ассоциации, модернизации украинской газотранспортной системы, а также либерализации визового режима.

  • 273
  • 24.02.2013 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода