Дело Тимошенко обсуждалось на саммите за закрытыми дверями

Читати цю новину російською мовою
Дело Тимошенко обсуждалось на саммите за закрытыми дверями
Вопрос Тимошенко и Луценко обсуждался в тесном кругу, однако его не вынесли ни на пленарное заседание, ни на пресс-конференцию из-за его "чувствительности".

Ситуацию вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко наверняка обсуждалась на саммите Украина – ЕС. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в дипломатических европейских кругах.

«О чем говорили президенты, знают только они. Но со всей уверенностью могу сказать, что вопрос Тимошенко и Луценко обсуждался в тесном кругу, однако его не вынесли ни на пленарное заседание, ни на пресс-конференцию из-за его чувствительности», – отметил собеседник.

Комментируя в целом прошедший саммит, собеседник агентства заявил, что он прошел «очень хорошо», особо отметив, что встреча президентов Украины и ЕС в узком кругу продолжалась 2 часа 20 минут вместо запланированных 20 минут.

Как известно, в Брюсселе 25 февраля состоялся саммит Украина – ЕС, на котором обсуждалась перспектива подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС в 2013 году.

После саммита президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей на совместной пресс-конференции с президентом Януковичем отметил, что без прогресса в делах Тимошенко и Луценко ЕС не подпишет с Украиной соглашение об ассоциации.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 26.02.2013 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода