От «Убистезина» умирают даже собаки

Читати цю новину російською мовою
От «Убистезина» умирают даже собаки
В Украине разгорелся скандал из-за наводнившего аптеки и стоматологические клиники страны поддельного анестетика «Убистезин». Миллионные партии смертельно опасного препарата до сих пор не изъяты из оборота, и угрожают жизням украинцев и россиян.

Препарат настолько опасен, что ветеринары зачастую используют его для усыпления собак, а наркоманы нашли способ перерабатывать его в дешевый и смертельный наркотик.

Как сообщает сайт Ревизор, украинские фирмы «Крым-Медмаркет» и «Медсервис-Донецк», курируемые влиятельными чиновниками в Министерстве охраны здоровья, наладили в Украине подпольное производства известных в мире стоматологических анестетиков «Убистезин» и «Убистезин-Форте». Примечательно, что эти же фирмы являются по совместительству и официальным дистрибуторами данных препаратов.

«Лаборатории на дому» производят миллионные партии поддельного анестетика из низкокачественных и дешевых ингредиентов из Китая и Индии. Это позволяет продавать препараты практически в два раза дешевле, чем они стоят в Европе и США. После обнародования в СМИ информации касательно «Убистезина», скандал разразился в европейском подразделении американской компании-производителя анестетика. По неофициальной информации, в отношении лиц, причастных к заключению контрактов с украинскими дилерами, было проведено внутрикорпоративное расследование.

Украинские же правоохранительные органы на информацию о подделках пока никак не отреагировали, назначена лишь формальная проверка, без постановления о приостановке продаж «Убистезина».

Источник: Власти.нет

  • 1954
  • 04.03.2013 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода