Кличко убеждал Госдеп США ввести санкции против украинских чиновников

Читати цю новину російською мовою
Кличко убеждал Госдеп США ввести санкции против украинских чиновников
Лидер партии УДАР заявил о необходимости введения санкций против конкретных украинских чиновников, прокуроров и судей, причастных к нарушению прав и свобод граждан.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о необходимости введения санкций против конкретных украинских чиновников, прокуроров и судей, причастных к осуществлению выборочного правосудия, политических репрессий и нарушений прав и свобод граждан. Об этом он заявил во время встречи с заместителем Госсекретаря США Уильямом Бернсом.

«Именно они, а не Украина в целом и ее народ должны быть объектом санкций», – цитирует Кличко пресс-служба УДАР.

«Санкции, в частности, могут касаться запрета для этих людей и членов их семей въезда в демократические страны, расследований относительно их счетов, бизнес-операций и имущества за рубежом», – подчеркнул Кличко.

Кроме этого, лидер УДАРа отметил, что действующая украинская власть пренебрегает демократическими ценностями, стандартами жизни граждан, их правами и свободами, сообщает Тиждень.ua.

«Сегодня президент Янукович ставит под угрозу изменения внешний вектор страны и ведет государство к международной изоляции. Поэтому пришло время персональной ответственности Януковича и его команды за последствия таких действий», – подчеркнул Кличко.

Как сообщает пресс-служба, на встрече присутствовал также заместитель помощника Государственного секретаря США по вопросам Евразии, который отвечает за Украину, Россию, Молдову и Беларусь, Дэн Рассел.

В Вашингтоне Кличко обсудил ситуацию в Украине также с сенатором Джоном Маккейном и директором неправительственной организации Freedom House Дэвидом Креймером.

Напомним, в Конгрессе США все чаще раздаются разговоры о возможных санкциях против украинских чиновников.

В свою очередь, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Брюссель пока не рассматривает возможность введения санкций.

Источник: Власти.нет

  • 978
  • 14.03.2013 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода