Азаров назвал КПУ, «Свободу» и «Батькивщину» агентами России

Читати цю новину російською мовою
Азаров назвал КПУ, «Свободу» и «Батькивщину» агентами России
КПУ, "Свобода" и "Батькивщина" объединились против правительства в вопросе добычи сланцевого газа в Украине, считает премьер. Эти партии устраивают протесты в Донецкой и Харьковской областях.

Компартия, «Свобода» и «Батькивщина» являются, по сути, агентами России. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с заместителем госсекретаря США Венди Шерман, пишет УНИАН.

По словам премьера, эти партии «вовремя объединились» против правительства в вопросе добычи сланцевого газа в Украине. КПУ, «Свобода» и «Батькивщина» устраивают протесты граждан в Донецке и Харькове.

По мнению Азарова, эти партии должны объяснить, кого в этом случае они защищают и чьи интересы отстаивают.

«С одной стороны, мелют языком против России, а с другой стороны, является, по сути, агентами России», – убежден Азаров.

Он напомнил, что сланцевый газ успешно добывается во многих странах, в том числе и в США, и что Украина осознает все возможные экологические риски во время добычи этого газа и будет соблюдать все возможные меры для их минимизации.

Напомним, в последнее время в Харьковской и Донецкой области прошли акции протеста против добычи сланцевого газа.

31 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о запрете на добычу сланцевого газа в Украине. Его авторами были депутаты из фракции «Батькивщина». Однако позже они отозвали этот законопроект.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 20.03.2013 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода