«Батькивщина» требует отставки Попова из-за снегопада

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» требует отставки Попова из-за снегопада

Александр Попов

Киевская "Батькивщина" требует, чтобы глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов подал в отставку из-за провальной работы коммунальных служб города во время снегопада.

Киевская «Батькивщина» требует, чтобы глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов подал в отставку из-за провальной работы коммунальных служб города во время снегопадов 22-24 марта, сообщает Корреспондент.net.

В партии заявляют, что отсутствие четкой работы столичной власти в борьбе с последствиями чрезвычайных погодных условий привели к аварийной ситуации в Киеве. Как следствие – парализовано движение транспорта, поставлены в рисковые условия жизни больных, нуждающихся в скорой медицинской помощи, перебои в снабжении торговых заведений продуктами первой необходимости.

Как заявил глава киевской «Батькивщины» Юрий Одарченко, столичная власть заранее должна была осуществить в полной мере подготовку к снегопадам, используя как опыт чрезвычайных осадков 11-13 декабря прошлого года, так и прогнозы Гидрометеоцентра.

«Каждый второй киевлянин читал, слышал и готовился к снижению температуры и сильным осадкам. И только команда Попова в администрации и на Банковой была занята «более важным» делом – срывом киевских выборов», – отметил Одарченко.

В партии также напоминают, что из-за халатности работы столичных коммунальных служб во время сильных снежных осадков в декабре 2012 года «Батькивщина» обращалась к Попову с требованием подать в отставку.

«Оппозиция считает необходимым повторить свое требование и ждет объяснений провальной работы коммунальных служб города во время стихийных снегопадов», – заявили в «Батькивщине».

Напомним, в Киеве для ликвидации последствий сильного снегопада за прошедшие сутки привлекалось 12 807 человек и 3 579 единиц техники. Уже возобновлены поставки продуктов в крупные магазины. До завтра обещают запустить все автобусные маршруты, а вот троллейбусы поедут только те, снег на маршрутах которых успеют расчистить.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 24.03.2013 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода