Регионалам не хватит голосов для сдачи ГТС России

Читати цю новину російською мовою
Регионалам не хватит голосов для сдачи ГТС России
В Партии регионов, даже вместе с коммунистами сейчас не набирается большинства для принятия любых решений. А оппозиция уверяет, что просто не даст регионалам разделить украинскую ГТС с Россией.

Такое убеждение высказал народный депутат Украины от ОО «Батькивщина» Олег Медуница изданию ZAXID.NET.

Нардеп заверил, что оппозиция не допустит передачи украинской ГТС в аренду России, цитирует Центр внешнеполитических исследований ОПАД.

«Естественно, если власть хочет передать в аренду нашу трубу, то для этого ей предстоит принять в парламенте какое-то решение. Такие решения можно принять, когда будет неличное голосование. А неличного голосования мы не позволим», – отметил он.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что участие РФ в консорциуме по управлению украинской ГТС возможно лишь при условии отказа Киева от присоединения к энергетическим правилам ЕС. Между тем в Еврокомиссии убеждены, что такое условие России поставит под угрозу суверенные интересы Украины в энергетической безопасности.

В связи с этим Еврокомиссия вновь заявила о своей готовности «помочь Украине советом для того, чтобы предотвратить последствия любых соглашений, которые она хочет заключить». «Договор об Энергетическом сообществе является неотъемлемой частью общих отношений Украина-ЕС, и мы ожидаем, что Украина будет полностью соответствовать этим правилам», – отмечается в комментарии.

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 25.03.2013 06:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода