Азаров знает, как выпустить Тимошенко на свободу

Читати цю новину російською мовою
Азаров знает, как выпустить Тимошенко на свободу
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко находиться исключительно в правовой плоскости.

Премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко находиться исключительно в правовой плоскости.

А одним из вариантов для них получить шанс выйти на свободу Азаров назвал их личное обращение к президенту Виктору Януковичу о помиловании, сообщает «Обозреватель».

«Правительство не имеет никаких механизмов и возможностей в данном вопросе принять какие-либо решения. У президента есть право на помилование, но это помилование по закону может состояться только в результате обращения к нему упомянутых граждан. А все другие попытки заставить нас что-то сделать… Ну, не могу же я заставить суд изменить решение», – сказал Азаров в интервью российскому телеканалу «Мир».

Премьер отметил, что ему бы не хотелось, чтобы этот вопрос стал преградой на пути к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, однако подчеркнул, что это внутренний вопрос Украины, который решался судебной системой страны и был с пониманием принят украинским обществом.

Напомним, в ЕС считают их приговоры Юлии Тимошенко и Юрию Луценко политически мотивированными. Одним из условий подписания ассоциации с Украиной ЕС назвал освобождение Тимошенко и Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 413
  • 25.03.2013 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода