Депутат из Тернополя объяснила, почему вышла из Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Депутат из Тернополя объяснила, почему вышла из Партии регионов
Председатель недавно созданной фракции "Зеленая планета" в Тернопольском горсовете Оксана Муц считает, что сегодняшняя Партия регионов уже не та, какой была прежде. Поэтому депутат покинула ее ряды.

Председатель недавно созданной фракции «Зеленая планета» в Тернопольском горсовете Оксана Муц считает, что сегодняшняя Партия регионов уже не та, какой была прежде. Поэтому депутат покинула ее ряды и перешла в новую партию. Об этом она сообщила в комментарии Gazeta.ua.

«Партия регионов сегодня не та, какой мы ее создавали в области с 2005 года», – сказала она.

Вместе с Оксаной Муц, фракцию Партии регионов покинули еще четверо депутатов городского совета. Все они вошли во фракцию «Зеленой планеты». Оксана Муц причиной такого шага называет бездействие » регионалов» в Тернополе.

«Это решение было очень взвешенным. Мы приняли его в связи с бездействием Партии регионов», – отметила депутат.

По ее словам, уже давно не было ни заседания городской фракции Партии регионов, ни партийного собрания,  уже полтора года нет и председателя городской организации Партии регионов.

Стоит отметить, что заместителем председателя партии «Зеленая планета» является народный депутат Орест Муц. Он является родственником трех из пяти новых членов фракции «Зеленая планета» в Тернопольском горсовете. Ранее он не только принадлежал к Партии регионов, но и возглавлял ее областную организацию, пока на эту должность не назначили губернатора области Валентина Хоптяна.

Источник: Власти.нет

  • 955
  • 26.03.2013 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода