Луценко – последняя козырная карта Януковича

Читати цю новину російською мовою
Луценко – последняя козырная карта Януковича
Президент Виктор Янукович освободит экс-министра внутренних дел Юрия Луценко для того, чтобы показать свои добрые намерения Евросоюзу, а после будет наблюдать за реакцией украинского общества, считает политолог Виктор Небоженко.

Президент Виктор Янукович освободит экс-министра внутренних дел Юрия Луценко для того, чтобы показать свои добрые намерения Евросоюзу, а после будет наблюдать за реакцией украинского общества. Такое мнение высказал политолог Виктор Небоженко, пишет НБН.

«Юрий Луценко – последняя козырная карта Виктора Януковича в игре с Евросоюзом. Он стал заложником договоренностей между ними. Чтобы Евросоюз не отказался встретиться с Януковичем в мае, он вынужден будет к этому времени освободить Луценко», – сказал Небоженко.

По его мнению, если Виктор Янукович все-таки не отпустит экс-министра, то в мае его встречи с еврочиновниками не будеn.

Политолог также отметил, что для президента очень важно посмотреть на реакцию украинского общества на освобождение Юрия Луценко.

«Если это повлечет бурные последствия, митинги и т.д., он Тимошенко точно не выпустит… Если же наоборот, все пройдет мирно, Луценко будет лечиться и писать книгу воспоминаний, тогда Янукович задумается. Он – очень осторожный человек», – считает эксперт.

В то же время Виктор Небоженко уверен, что бывший министр «никуда не уходил из политики, и дальше будет вести активную политическую жизнь».

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 30.03.2013 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода