Даже донецкие «регионалы» недовольны реформами Януковича

Читати цю новину російською мовою
Даже донецкие «регионалы» недовольны реформами Януковича

Донецкая областная организация Партии регионов провела в субботу конференцию

Реформы, которые инициируются президентом и реализуются правительством, приносят разочарование населению и вызывают недоверие к власти, заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Реформы, которые инициируются президентом и реализуются Кабинетом министров, приносят разочарование населению и вызывают недоверие населения к власти. Об этом заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко в субботу во время конференции Донецкой областной организации Партии регионов, сообщает ТСН.ua.

«Промахи и трудности в экономике, медленные результаты реформ приносят разочарование населению и недоверие к власти. Уменьшаются ряды наших сторонников», – констатировал Лукьянченко.

Он заявил, что «принятые центром отдельные решения непосредственно иногда вредят территориальным общинам городов и поселков». В качестве примера он рассказал о том, что из 90 дней первого квартала 2013 года государственное казначейство 50 дней «не оплачивало счета жизнедеятельности городов, поселков и сел».

«За этим судьбы и благосостояние наших людей. Из-за просчетов центра страдают люди в нашем регионе», – сказал мэр.

Он также призвал однопартийцев не расслабляться и активизировать работу в условиях растущей политической борьбы.

Кроме того, на конференции Донецкой облорганизации Партии регионов народный депутат-регионал Ефим Звягильский раскритиковал деятельность председателя Донецкого облсовета Андрея Федорука.

«Проклятие, критика, вообще невозможно с людьми вести разговор, и мэры говорят: «Ничего нет денег, в плане – ноль». Ни газификации, ни канализации, ни здравоохранения – ноль, ничего! Я задаю вопрос, сколько же вы будете сидеть на этих деньгах?», – обратился Звягильский к Федоруку.

Источник: Власти.нет

  • 799
  • 31.03.2013 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода