КНДР готова нанести по США «беспощадный удар»

Читати цю новину російською мовою
КНДР готова нанести по США «беспощадный удар»
КНДР объявила, что готова ответить на враждебную политику США "разнообразными передовыми, минимизированными и облегченными средствами ядерных ударов". Война может начаться "сегодня или завтра".

Власти Северной Кореи вчера заявили  об окончательном согласовании «беспощадного» удара, направленного против США. Об этом, по данным Agence France-Presse, сообщает северокорейское агентство ЦТАК со ссылкой на официальный источник в вооруженных силах страны.

КНДР объявила, что готова ответить на враждебную политику США «разнообразными передовыми, минимизированными и облегченными средствами ядерных ударов».

«Время взрыва стремительно приближается», — говорится в послании. Согласно тексту, война может начаться на Корейском полуострове «сегодня или завтра».

Ответственность за эскалацию конфликта Пхеньян полностью возложил на Соединенные Штаты, участвующих в совместных военных учениях с Южной Кореей.

Это уже не первая угроза в адрес США со стороны КНДР за последнее время. 21 марта северокорейские власти пригрозили нанести ракетные удары по американским военным базам в Японии, а 26 марта объявили о подготовке удара по материковой территории Соединенных Штатов, а также по Гавайям и острову Гуам.

Пентагон, в свою очередь, заявил 3 апреля об усилении противоракетной обороны на Гуаме.

Обострение корейского конфликта продолжается с декабря 2012 года, когда Северная Корея запустила спутник, что было воспринято многими странами как испытание баллистической ракеты. Ситуация еще больше обострилась после того, как в феврале страна провела новые ядерные испытания.

В марте Пхеньян расторг соглашение о ненападении, а затем — договор о перемирии с Южной Кореей, а также объявил об отключении экстренной связи с южной частью полуострова. 30 марта Пхеньян заявил о вступлении отношений с соседом «в состояние военного времени»

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 04.04.2013 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода