Кличко, Тягнибок и Яценюк просят Европу ввести санкции против украинской власти

Читати цю новину російською мовою
Кличко, Тягнибок и Яценюк просят Европу ввести санкции против украинской власти
Лидеры оппозиции призывают ЕС принять персональные санкции против чиновников, ответственных за проведение политических репрессий в Украине. Об этом говорится в их совместном заявлении.

Лидеры оппозиции призывают ЕС принять персональные санкции против чиновников, ответственных за проведение политических репрессий в Украине.

Об этом говорится в совместном заявлении председателя фракции «Батькивщины» Арсения Яценюка, лидера УДАРа Виталия Кличко и лидера «Свободы» Олега Тягнибока, обнародованном на сайте «Батькивщины» в субботу.

«Мы призываем Европейский Союз не делать украинцев заложниками преступной антинародной политики нынешней власти, а всех, от кого это зависит, сделать все возможное для своевременного и полного выполнения критериев, достижение которых необходимо для подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. В частности, касающиеся освобождения политических заключенных Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других», – говорится в заявлении.

«Мы убеждены в необходимости применения персональных санкций против тех чиновников, которые ответственны за проведение политических репрессий в Украине и систематическое нарушение прав человека», – отмечают лидеры оппозиции.

Они также заявляют о непризнании «законов, принятых при попытке узурпации власти».

«Часть из них не только была «принята» с нарушением установленной законом процедуры, но и носит откровенно коррупционный и лоббистский характер. А имитация рассмотрения законов на выполнение обязательств Украины перед Евросоюзом является фактически профанацией идеи евроинтеграции», – заявляют в оппозиции.

Фракции «Батькивщина», УДАР и «Свобода» заявляют, что поддерживали и будут поддерживать все должным образом подготовленные и рассмотренные согласно парламентской процедуре евроинтеграционные законы, в том числе представленные правительством.

«Вместе с тем, мы подчеркиваем, что оппозиционные фракции имеют собственный пакет законопроектов на случай, когда власть не подготовит проекты законов, направленные на сближение Украины с ЕС», – говорится в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 06.04.2013 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода