Донецкая типография, которая выплатила Януковичу гонорар в 32 млн гривен, книг вообще не печатает

Читати цю новину російською мовою
Донецкая типография, которая выплатила Януковичу гонорар в 32 млн гривен, книг вообще не печатает
Типография "Новый мир", выплатившая авторское вознаграждение президенту Януковичу на общую сумму почти в 32 млн гривен, на самом деле не выпускает книг.

Донецкая типография «Новый мир», за два года выплатившая авторское вознаграждение президенту Виктору Януковичу на общую сумму почти в 32 млн гривен, на самом деле не выпускает книг.

Как стало известно ZN.UA, в перечне услуг, размещенном на сайте типографии, указаны рекламная печать, издание газет и журналов, картонная упаковка, флексоупаковка и производство пленки. Книгоиздание там не упоминается вообще.

Стоит отметить, что далеко не каждая типография способна издавать книги: для этого нужно специфическое оборудование. Не говоря о том, что типография (в отличие от издательства) обычно не покупает имущественные права на интеллектуальные произведения и не распоряжается ими – она просто издает заказанную продукцию.

К сожалению, связаться с компетентными сотрудниками типографии не удалось.

Пока ни одной из книг президента, изданных этой типографией, не удалось обнаружить ни в реестрах библиотек, ни на прилавках книжных магазинов.

Кстати, как подсчитало издание если исходить из среднерыночных цен и стандартных авторских гонораров (10%), получается, что типография рассчитывает выпустить книгу тиражом 6,4 млн экземпляров. В таких количествах в Украине не издавалась ни одна книга.

Источник: Власти.нет

  • 1018
  • 14.04.2013 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода