Из-за Януковича селянам запретили ходить в туалет и смотреть в окна

Читати цю новину російською мовою
Из-за Януковича селянам запретили ходить в туалет и смотреть в окна
Перемещение главного тела государства всегда сопровождается невероятными мерами безопасности, зачастую пересекающими границу здравого смысла. Так произошло и во время визита Виктора Януковича на Винничину.

Сегодня, около полудня президенту Виктору Януковичу в поселке Турбов Липовецкого района Винниччины показали завод по производству биотопливных пеллет из тюкованной соломы, которой планируют обогревать предприятия, школы, детсады и админздание, пишет gazeta.ua.

К приезду президента украсили и отремонтировали дорогу. Вывезли почти весь мусор. Впрочем, в 50 метрах от завода, где не должен был ехать кортеж Януковича, в парке лежат мешки с невывезенным мусором. Вырублены кусты оставляли в оврагах на обочине.

В воскресенье на сходке поселка жители попросили поселкового голову организовать встречу с Януковичем. Они хотят попросить, чтобы не закрывали их больницу, потому что придется ездить к врачам за 50 км. Районные чиновники наотрез отказались. Мол, нет смысла, поскольку охрана не подпустит.

Утром расставили возле каждого двора милиционеров. Хотели чердак проверить, не сидит ли там никто. Их не пустила. Около десяти утра вышла на дорогу, посмотреть, как будет ехать тот Янукович. А меня завели во двор и сказали не высовываться, спрятаться в доме и не выглядывать в окно. То я пошла малину полоть. А соседу даже не позволили выйти в туалет, то вынужден был идти на миску, потому что ведра в доме не было, – рассказывает 52-летняя Татьяна Мельник. – После завода он поехал в онкодиспансер. Сваха вздыхает с облегчением, что тот Янукович наконец вернется в Киев. Хотела ехать на перевязку в диспансер, потому что на днях ей грудь отрезали, а ей сказали: «Приезжайте завтра, потому что сегодня Янукович приедет!».

У каждого прохожего, кто шел в сторону завода проверяли документы и спрашивали, с какой целью и куда идут. У водителей рейсовых автобусов тоже проверяли документы.

Источник: Власти.нет

  • 3423
  • 16.04.2013 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода