В свет выходят марки с изображением Папы Франциска

Читати цю новину російською мовою
В свет выходят марки с изображением Папы Франциска
Нумизмато-филателистический отдел Государства Ватикан проинформировал, что 2 мая Ватиканская почта в сотрудничестве с почтой Аргентины и Италии выпустит четыре почтовые марки ...

Нумизмато-филателистический отдел Государства Ватикан проинформировал, что 2 мая Ватиканская почта в сотрудничестве с почтой Аргентины и Италии выпустит четыре почтовые марки номиналом в 70 и 85 евроцентов, а также 2 и 2,5 евро по случаю начала понтификата Папы Франциска.

На них будут размещены четыре изображения нового Понтифика. Такой же вид будут иметь марки, которые появятся в Аргентине. В свою очередь, Почта Италии выпустит почтовые знаки только номиналом в 70 евроцентов – именно столько стоит отправка обычного письма или открытки в Италии. На марке будет помещена фотография улыбающегося Святейшего Отца.

Нумизмато-филателистический отдел в своем сообщении отмечает, что изображения на марках передают отношение людей к Папе Франциску, который «завоевал своей историей жизни и несколькими простыми словами сердца всех». Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на  белорусскую версию «Радио Ватикана».

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 21.04.2013 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода