Азаров отчитал Вилкула за попытку введения нового налога на дороги

Читати цю новину російською мовою
Азаров отчитал Вилкула за попытку введения нового налога на дороги
Напомним, что в понедельник Азаров на заседании «малого Кабмина» уже раскритиковал Вилкула за недостаточный контроль по распределению средств на ремонт дорог, уборку снега в Киеве, а также ликвидацию последствий прорыва дамбы на Бортнической станции.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров Украины раскритиковал вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула за раздутый бюджет на строительство аэродромных полос в рамках подготовки финального турнира чемпионата Европы 2015года по баскетболу, а также за предложение ввести новый налог на дороги.

«Предлагается введение местного сбора на дороги, с целевым использованием для ремонта и строительства дорог местного и муниципального значения», – дословно сказал вице-премьер-министр на совещании членов правительства. Эту инициативу в резкой форме оборвал Азаров: «У нас мораторий на введение новых налогов, мы налоги (количество) должны сокращать».

Досталось на орехи Вилкулу и за раздутый бюджет на строительство аэродромных полос в рамках подготовки финального турнира чемпионата Европы 2015года по баскетболу. Обсуждая концепцию проведения этого спортивного мероприятия, чиновник сообщил о том, что в документе предусмотрено более 3 млрд гривен на ремонт аэродромных полос. Глава правительства и здесь оборвал подчиненного, подчеркнув, что объем финансирования явно завышен. «Сколько, 3 млрд? – это тоже очень много. Можете принимать, но я с таким объемом финансирования не подпишу», – добавил премьер.

Источник: Власти.нет

  • 359
  • 24.04.2013 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода