«Батькивщина» объединилась с Партией регионов, чтобы свергнуть мэра Черкасс

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» объединилась с Партией регионов, чтобы свергнуть мэра Черкасс
Отставку мэра Черкасс можно назвать политическим феноменом в Украине. Голосование за отставку Сергея Одарича объединило в горсовете оппозиционные фракции с провластной Партией регионов.

В повестке дня вчерашнего внеочередного заседания Черкасского городского совета значился только один вопрос: «О досрочном прекращении полномочий городского главы Одарича Сергея Олеговича».

Конфликт мэра с депутатами обострился 11 апреля, когда горсовет принял решение об увольнении членов исполнительного комитета. Сергей Одарич отказался подписывать это решение. Позже он пообещал обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой уволить председателя Черкасской областной государственной администрации Сергея Тулуба, которого он считает зачинщиком конфликта, пишет «Коммерсантъ-Украина».

В тайном голосовании приняли участие инициаторы внеочередной сессии — депутаты фракций «Батькивщина», УДАР, Партии регионов и Коммунистической партии.

Отставку мэра Черкасс можно назвать политическим феноменом в Украине, заявил «Взгляду» замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. Голосование за отставку объединило в горсовете оппозиционные фракции с провластной Партией регионов.

По мнению эксперта, пример Одарича показывает, каким управленцем может быть политтехнолог (до своего избрания мэром Одарич был политтехнологом).

«Он дважды становился мэром, что называется «на мизере» – за него голосовало не более 10% избирателей. Хотя он был откровенным чужаком в Черкассах, умудрился настроить всех против себя, и, будучи мэром, даже не был прописан в городе»- отметил Голобуцкий.

«Два своих срока подряд он воевал одновременно на несколько фронтов. В итоге, против него смогли объединиться идеологические оппоненты – Партия регионов и «Батьквищина», – пояснил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 25.04.2013 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода