ТВi купил Янукович для борьбы с олигархами?

Читати цю новину російською мовою
ТВi купил Янукович для борьбы с олигархами?
Олигархи в панике: тычутся в оппозицию, пытаются скупать депутатов независимо от их окраса. Предчувствие большого передела пугает их. Разоблачать олигархов - чем не работа для ТВi при расширенном покрытии и новом хозяине?

Виктор Янукович поручил Сергею Арбузову купить телеканал ТВi за 120 миллионов долларов. Бывший владелец телеканала Константин Кагаловский вел переговоры о продаже канала с представителями власти, в том числе – с секретарем СНБО Андреем Клюевым, а также его заместителем Владимиром Сивковичем.  Об этом идет речь в статье главного редактора газеты «Зеркало недели» Юлии Мостовой.

«Семейный» менеджмент, который Виктор Янукович рассадил на ключевых перекрестках хождения кабминовских потоков и документов, работает максимально экстенсивно и активно. Те, кто два года назад еще был никем, пытаются стать всем. И поэтому в олигархическую костюмерную сносятся все необходимые аксессуары: быстрые деньги, футбольные клубы, именные фонды, российские политтехнологи, американские политлоббисты, каналы, газеты и сайты. Распределят потом: благо бирочки с будущими публичными владельцами прикрепляются ко всему — от «Металлиста» и «Арсенала» до Алексея Ситникова и ТВi. Идет процесс захвата отличительных знаков, говорится в статье.

По окончании стадии накопления покупательных ресурсов должен произойти переход ко второй стадии — приобретению больших активов. Тех самых, что уже в чужих руках: крупных заводов, крупных каналов, крупных компаний. Признанные олигархи в панике: тычутся в оппозицию; пытаются скупать депутатов независимо от их окраса. Предчувствие большого передела пугает их. Но от грехов прошлого и грешков настоящего 95 именам из списка Forbes не уйти. Тем более, что на складе «статусных вещей» может  найтись канал, который об этих грехах охотно напомнит, их вскроет. Чем не работа для ТВi при расширенном покрытии и новом хозяине? Это ведь так привычно: расследовать и вскрывать. Только теперь уже не во имя страны, а именем заказчика, делает заключение автор.

Источник: Власти.нет

  • 1910
  • 27.04.2013 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода