Ефремов напомнил, как Тимошенко предлагала Януковичу стать президентом

Читати цю новину російською мовою
Ефремов напомнил, как Тимошенко предлагала Януковичу стать президентом
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов исключает, что Виктор Янукович попытается через референдум ввести в Украине выборы президента в парламенте.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов исключает, что президент Виктор Янукович попытается через референдум ввести в Украине выборы президента в парламенте и таким образом продлить свое правление. Об этом лидер фракции Партии регионов сказал в интервью «5 каналу».

«Работает ли кто-то сегодня над проведением референдума или не работает, я не знаю», – заявил Ефремов. Также он не знает, какие вопросы могут быть вынесены на всенародное голосование.

На уточняющий вопрос о вероятности того, что власть нивелирует первую каденцию Виктора Януковича и позволит ему избираться в президенты и второй, и третий, и четвертый раз, как Александру Лукашенко в Белоруссии, Ефремов сказал: «Я позволю себе напомнить, что в свое время Виктору Федоровичу Януковичу, когда мы были в оппозиции, было предложение и от Юлии Тимошенко избраться президентом страны, минуя выборы, в парламенте. И соответствующие документы уже были подготовлены».

«И Виктор Федорович тогда категорически отверг соответствующие предложения. Поэтому я даже допустить не могу, что наш президент разрабатывает какие-то методики для того, чтобы обустроить себя лично, принять решение в неконституционный способ. Такого не будет», – заявил Ефремов.

Источник: Власти.нет

  • 604
  • 02.05.2013 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода