Медведчук признался, что Россия тоже имеет свой интерес в Украине

Читати цю новину російською мовою
Медведчук признался, что Россия тоже имеет свой интерес в Украине
Отношения, которые строятся между Украиной и Россией, это не дружеские отношения двух или более людей.

Виктор Медведчук в эфире политического ток-шоу на львовском телеканале «ZІК», отвечая на вопрос о своих отношениях с президентом Российской Федерации, сообщил, что личные контакты отдельных людей имеют значительно меньшее значение, нежели перспективы сотрудничества двух государств.

«У меня есть отношения с Владимиром Владимировичем Путиным. Это тесные отношения, это дружеские отношения. Я этим горжусь, – говорит лидер общественного движения «Украинский выбор» на программе «Прямим текстом (блиц) с Остапом Дроздовым». – Но я еще раз повторяю, и делаю особый акцент, что отношения, которые строятся между Украиной и Россией, это не дружеские отношения двух или более людей». По мнению политика, для Украины – это «отношения будущего нашего государства, нашего общества, нашего устройства, и это будущее благосостояния людей».

Говоря о сотрудничестве двух государств, Виктор Медведчук также отметил, что его хорошие отношения с президентом Российской Федерации только помогут улучшить партнерство двух стран и решить множество вопросов, которые будут, в первую очередь, на благо Украине.

При этом он признал, что Российская Федерация также видит свой интерес в экономической интеграции Украины: «Я при этом не отрицаю той же пользы и для России, которая заинтересована сегодня и в вопросах интеграции экономической, и в вопросе сотрудничества, и в вопросе дальнейшего взаимодействия во многих отраслях нашей общей жизни».

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 15.05.2013 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода