«Украинский выбор»: Ювенальная юстиция опасна для Украины

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор»: Ювенальная юстиция опасна для Украины
14 мая 2013 года по инициативе Общественного движения «Украинский выбор» в Виннице состоялся круглый стол «Внедрение ювенальной юстиции в Украине. Печальный опыт России и стран Европы».

В заседании приняли участие активисты «Украинского выбора», юристы, представители родительских комитетов, священники, педагоги, общественные деятели, журналисты.

Координатор проекта движения «За здоровый образ жизни» Евгений Школьный отметил, что большинство жителей Украины не знают, что такое ювенальная юстиция. Поэтому задача круглого стола – не только провести просветительскую работу, но и помочь гражданам Украины, политикам и чиновникам осознать опасность и не допустить введения ювенальной юстиции в Украине.

Обсуждение ювенальной юстиции вызвало живейший интерес у молодежи

«Пять круглых столов, проведенных в разных регионах Украины, показали, что даже при языковых и ментальных различиях таких регионов, как Харьков и Ужгород, Винница и Севастополь, всех жителей Украины объединяет неприятие ювенальной юстиции и понимание, что она принесёт в славянско-христианское украинское общество смертельный для традиционной семьи вирус», – отметил координатор проекта.

Проанализировав опыт России и европейских стран, участники круглого стола пришли к выводу, что сегодня украинское общество, сознательные граждане должны противостоять навязыванию чуждых ценностей. По мнению экспертов, ювенальная юстиция, которая вводится под лозунгом защиты ребенка, на самом деле – технология разрушения семьи.

Источник: Власти.нет

  • 506
  • 15.05.2013 14:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода