18 мая в Киеве будет большая драка

Читати цю новину російською мовою
18 мая в Киеве будет большая драка
Антифашистский марш, который пройдет в Киеве 18 мая в один день с финальной акцией оппозиции "Вставай, Украина!", направлен на то, чтобы спровоцировать драку между его участниками и сторонниками оппозиции.

Об этом заявил экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк в комментарии СМИ.

«Я впервые узнал благодаря Партии регионов, что в Украине есть фашистские организации. У меня вопрос к Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре Украины: они вообще читали Уголовный кодекс, что пропаганда фашизма преследуется законом?», – сказал он.

По мнению Яценюка, выдумана абсолютно бессмысленная химера – какое-то антифашистское движение. «Митинг направлен на то, чтобы привезти сюда бюджетников и спровоцировать драку между оппозицией и непонятными антифашистами, которые борются с фашизмом на территории Украины, где нет фашизма, по 100 грн. за день», – сказал экс-спикерВР.

Как сообщалось, Партия регионов намерена 18 мая провести антифашистский марш в Киеве. Председатель фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов подчеркнул, что это никак не связано с намерением оппозиции провести 18 мая в Киеве заключительный митинг протеста в рамках акции »Вставай, Украина!». Он также отметил, что исключает возникновение проблем 18 мая в связи с одновременным митингом оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 2146
  • 16.05.2013 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода